LANS - телекоммуникационное оборудование LANS - телекоммуникационное оборудование
(812) 327-13-47
(812) 369-03-70
(812) 369-63-60
(812) 369-94-67
28 марта 2024
Точное время:

Новости компании | Новости

Новости компании
09 июня 2007

Технический семинар компании "BKtel"

5 июня 2007 года в московском офисе «Корпорации ЛАНС» (в конференц-зале “СПМ-Групп 2000”) состоялся технический семинар-трэйнинг, проведённый для сотрудников нашей компании представителями западно-германского производственного холдинга “BKtel” – Юргеном Зайденбергом и Зигбертом Мундингером. В течение всего дня господа Зайденберг и Мундингер делились своими знаниями в области построениями волоконно-оптических сетей FTTx, демонстрировали работу новейшего оборудования BKtel и отвечали на различного рода вопросы.
Семинар по ходу проведения был разделен на четыре части и был начат с краткой истории компании “BKtel”. Мало кто в России знает, что “BKtel” является полным правопреемником компании “Alcatel” и состоит из нескольких отделений, расположенных в разных районах Германии, и филиалов в Европе и Азии. Ведущие отделения – “BKtel Communications GmbH” (там занимаются непосредственно разработкой и производством оборудования, программного обеспечения к нему и собственно продажами) и “BKtel Systems GmbH” (продажи, управление крупными сетевыми проектами и разработка программного обеспечения). Наши гости как раз представляли оба этих отделения: Юрген Зайденберг – директор “BKtel Communications GmbH”, а Зигберт Мундингер – ведущий менеджер “BKtel Systems GmbH”. В этой же части были освещены общие теоретические вопросы, касающиеся передачи телевизионного сигнала по волоконно-оптическим линиям связи.
Во второй части семинара были наглядно представлены проекты оптических сетей, успешно реализованных компанией “BKtel” как в самой Германии, так и в Индонезии, Словении, Испании и других странах. Некоторые из этих великолепных технических решений мы в самое ближайшее время разместим на нашем сайте.
Третья часть семинара была посвящена демонстрации работы модулей из новой оптической платформы BKtel 2G6 в сочетании с хорошо известным оптическим передатчиком BKtel ES 10XL и оптическим усилителем BKtel OV 1165 (серия Baal Giga). Также была наглядно показана возможность дистанционного контроля и управления всей сетью FTTx через Internet с помощью специального программного обеспечения, разработанного компанией “BKtel” (программа “CABLEwatch”).
В заключение семинара господа Зайденберг и Мундингер отвечали на вопросы сотрудников “Корпорации ЛАНС” и
“СПМ Групп 2000”. Помимо различных вопросов технического характера (на которые наши сотрудники получали развёрнутые и обстоятельные ответы), мы попросили представителей “BKtel” назвать несколько отличительных особенностей работы компании, которые помогли ей занять фактически ведущую позицию в сфере передачи оптического сигнала по сетям FTTx. Среди таких особенностей можно выделить следующие:
  1. Всё оборудование проектируется и собирается в Германии самой компанией “BKtel”;
  2. Исключительная надёжность оборудования (гарантия самого изготовителя 5 лет) позволяет «BKtel» быть безусловным лидером в проектировании и строительстве сетей FTTx большой протяжённости
    (свыше 100 км);
  3. Компания занимается не столько продажей отдельных позиций из производимого ассортимента, сколько разработкой комплексных проектов, отвечающих всем требованиям заказчиков.

По словам Юргена Зайденберга, следование этим принципам и индивидуальный подход к каждому проекту позволяет им практически всегда переводить своих клиентов из категории новых в категорию постоянных. Он также привёл весьма запоминающийся пример: 90% рынка Японии в области высококачественных оптических передатчиков 1550 нм с внешней модуляцией принадлежит именно западно-германской компании «BKtel», которая отгружает это оборудование многим широкоизвестным телекоммуникационным гигантам под их торговыми марками.

Семинар оказался очень полезным для всех наших сотрудников и завершился очень успешно. Мы надеемся, что он был далеко не последним, и в будущем планируем организовывать открытые семинары для всех желающих и заинтересованных.

Следите за новостями на нашем сайте. Скоро, как было обещано выше, мы разместим различные технические материалы семинара.

Более подробная информация — на официальном сайте www.bktel.com.


196128, С-Петербург
ул. Кузнецовская 24, корп. 2


Использование любого рода материалов, размещенных на сайте,
возможно только с письменного разрешения
ООО «Корпорация ЛАНС».

Яндекс.Метрика